Среда, 01 Июл 2015

Баскебол и кроссовки

Каждый вид спорта уникален и неповторим. Все виды спорта требует определённых личностных качеств от игрока. Но некоторые предъявляют особые требования к экипировке спортсменов. Баскетбол – одна из таких игр. В ней приходится не резко нередко разворачиваться, быстро ускоряться и останавливаться. Помимо требований к спортивному снаряжению непосредственно самого игрока баскетбол требует немало от площадки. Кольца должны быть установлены на строго регламентированном уровне, должны иметь определённые параметры для того, чтобы баскетбол был интересен и разнообразен. 
Требования
Баскетбол предъявляет очень жёсткие требования к вам кроссовкам для спортсмена. Они быть должны быть износа стойкими, должны прекрасно поддерживать голеностоп и амортизировать стопу, поскольку в баскетболе нередко приходится прыгать, а сцепление с площадкой играет одну из самых важных ролей в принципе.
Для начала выбора вида кроссовок, их качество и подобных характеристик необходимо определиться с игровым амплуа в баскетболе. Баскетбол – очень разнообразная, неповторимая игра, поэтому не всегда здесь подойдёт один и тот же вид кроссовок.
Для тех игроков, которые играют в атаке, которых нередко называют самыми мощными, выходят на первое место следующие показатели: амортизация и устойчивость. Это в свою очередь значит, что подошва у кроссовок должна быть намного толще, чем у других игроков. Голеностоп должен быть строго и чётко зафиксирован высокими кроссовками. Чаще всего для таких игроков изготавливаются высокие и массивные кроссовки, в которых проще всего играть. Они характеризуются большой массой и очень высокой подошвой.
Есть также и игроки, которых нередко называют третьими номерами. Они выполняют самые разнообразные функции, часто бывают как в атаке, такие в защите. Им нужно обратить внимание в первую очередь на средний вид кроссовок. Они дают меньше поддержку голеностопа, однако намного легче. Подошва у них также уже.
Быстрым игрокам потребуется кроссовки, в которых проще всего быстро передвигаться, поскольку их самих часто называют быстрыми игроками. Поддержка голеностопа в данном случае совсем не существенна, а главным требованием к кроссовкам является лёгкость, чтобы можно было быстро передвигаться, они должны быть прочными для того, чтобы ускоряться и быстро останавливаться. Это наиболее важные требования, предъявляемое к обуви для защитников.
Для того чтобы правильно выбрать кроссовки, необходимо также осознавать, что обувь влияет на скорость и качество передвижения. Необходимо разобраться в функциях кроссовок и их составных частях для того, чтобы выбрать подходящую пару.

Комментарии закрыты.